2016 Prinz Heiko I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Monika II

2015 Prinz Joachim I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Rosi II

2014 Prinz Axel I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Marion I

2013 Prinz Christos I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Vicky I

2012 Prinz Lutz I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Heike I

2011 Prinz Martin I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Anja I

2010 Prinz Arnt II und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Maryam I

2009 Prinz Peter II und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Ilona II

2008 Prinz Joe I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Christina I

2007 Prinz Rolf I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Sieglinde I

2006 Prinz Dieter II und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Inge II

2005 Prinz Rene I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Evelyn I

2004 Prinz Werner I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Ute I

2003 Prinz Marco I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Meike I

2002 Prinz Arndt I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Nathalie I

2001 Prinz Peter I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Andrea I

2000 Prinz Oliver I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Tanja I

1999 Prinz Horst I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Vera I

1999 Prinz Horst I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Vera I

1998 Prinz Eckhart I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Irmgard I

1998 Prinz Eckhart I und Ihre Lieblichkeit Irmgard I

1997 Prinz Herbert I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Christiane I

1996 Prinz Bernd I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Inge I

1995 Prinz Klaus III und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Monika I

1995 Monika I und Klaus III

1994 Prinz Helmut I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Hanne I

1994 Prinz Helmut I und Ihre Lieblichkeit Hanne I

1993 Prinz Willi II und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Edith I

1992 / 1991 Prinz Jupp I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Hildegard I

1991 & 1992 Prinz Jupp I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Hildegard I

t

1990 Prinz Matthias I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Beate I

1990 Matthias I und Beate I

1989 Prinz Theo I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Margarethe I 

1988 Prinz Harald II und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Ilona I

1988 Harald und Ilona
1988 Harald und Ilona

1987 Prinz Dieter I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Silke I

1987 Prinz Dieter I und Ihre Lieblichkeit Silke I

1986 Prinz Bernhard I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Ingrid II

1986 Bernhard I und Ingrid II

1985 Prinz Klaus I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Manuela I

1985 Klaus und Manuela

1984 Prinz Ralf I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Sonja I

1984 Ralf und Sonja

1983 Prinz Klaus-Jürgen I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Sylvia I

1983 Klaus Jürgen und Sylvia

1982 Prinz Hansi I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Birgit I

1982 Hansi und Birgit

1981 Prinz Juan I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Martina I

1980 Prinz Richard I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Lilo I

1980 Richard und Lilo
1980 Richard und Lilo

1979 Prinz Willi I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Anneliese I

1979 Willi und Anneliese
1979 Willi und Anneliese

1978 Prinz Wolfgang I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Heidelinde I

1978 Wolfgang und Heidelinde
1978

1977 Prinz Arnold I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Brigitte II

1976 Prinz Lothar I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Sigrid I

1975 Prinz Heinz I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Ingrid I

1975 Heinz und Ingrid
1975 Heinz und Ingrid

1974 Prinz Wolfgang I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Julia I

1974 Wolfgang und Julia

1973 Prinz Klaus I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Marlies I

1973 Klaus und Marlies

1972 Prinz Ingo I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Brigitte I

1972 Ingo und Brigitte

1971 Prinz Heinz III und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Lorette I

1971 Heinz und Lorett

1970 Prinz Gustl I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Lissi I

1969 Prinz Harald I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Marita I

1969 Harald und Marita

1968 Prinz Heinz II und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Isolde I

1968 Heinz und Isolde
1968 Isolde und Heinz

1967 Prinz Hans-Jürgen I und Ihre Lieblichkeit Prinzessin Christel I

1967 Jürgen und Christel

Prinzenpaare / Funkenmariechen seit Vereinsgründung 1967

Jahr

Prinz

Prinzessin

Bürgerliche Namen

 

Funkenmariechen

 

 

 

 

 

 

1967

Hans-Jürgen I.

Christel I.

Waibel

Franke

Isolde Walter

1968

Heinz II.

Isolde I.

Hess

Walter

Lidwina Walter

1969

Harald I.

Marita I.

Heiss

Enger

Anneliese Braun

1970

Gustel I.

Lissi I.

Mathes

Grimm

Renate Rothenbächer

1971

Heinz III.

Lorette I.

Selzer

Blum

Anneliese Henk

1972

Ingo I.

Brigitte I.

Schäfer

Gerhard

Annette Scheuermann

1973

Klaus I.

Marliese I.

Mikolajczyk

Mikolajczyk

Elli Fellhauer

1974

Wolfgang I.

Julia I.

Klump 

Klump

Ulrike Burkard

1975

Heinz IV.

Ingrid I.

Lange

Lange

Ulrike Burkard

1976

Lothar I.

Sigrid I.

Ziegler

Ziegler

Ulrike Burkard

1977

Arnold I.

Brigitte II.

Selzer

Heckmann

Ulrike Burkard

1978

Wolfgang II.

Heidelinde I.

Betz 

Betz

Ulrike Burkard

1979

Willi I.

Anneliese I.

Kaiser

Kaiser

Ulrike Burkard

1980

Richard I.

Lilo I.

Geschwill

Geschwill

Ulrike Burkard

1981

Juan I.

Martina I.

Gostanza

Gostanza

Ulrike Burkard

1982

Hansi I.

Birgit I.

Feller

Feller

Ulrike Burkard

1983

Klaus-Jürgen I.

Silvia I.

Ehret

Ewald

Sonja Gugau

1984

Ralf I.

Sonja I.

Pietsch

Gugau

Regina Gugau

1985

Klaus II.

Manuela I.

Hoss

Specht

Barbara Kaufmann

1986

Bernhard I.

Ingrid II.

Süssmann

Süssmann

Barbara Kaufmann

1987

Dieter I.

Silke I.

Kaufmann

Kaufmann

Sonja Reinwald

1988

Harald II.

Ilona I.

Ewald

Ewald

Sonja Reinwald

1989

Theo I.

Margarethe I.

Schwald

Schwald

Angelika Albert

1990

Matthias I.

Beate I.

Denner

Denner

Angelika Albert

1991

Jupp I.

Hildegard I.

König 

König

Inge Hofmann

1992

Jupp I.

Hildegard I.

König 

König

Inge Hofmann

1993

Willi II.

Edith I.

Bock

Bock

Birgit Lukas

1994

Helmut I.

Hanne I.

Denner 

Denner

Birgit Lukas

1995

Klaus III.

Monika I.

Groß

Weis

Kerstin Geschwill

1996

Bernd I.

Inge I.

Bißdorf 

Bißdorf

Kerstin Geschwill

1997

Herbert I.

Christiane I.

Bissdorf

Bissdorf

Simone Waibel

1998

Eckart I.

Irmgard I.

Breisch

Breisch

Frederica Gaines

1999

Horst I.

Vera I.

Kern

Kern

Tanja Traut

2000

Oliver I.

Tanja I.

Neuer

Schmitt-Neuer

Tanja Traut

2001

Peter I.

Andrea I.

Tamberg

Tamberg

Jeanette Prause

2002

Arndt I.

Nathalie I.

Schmitt

Roncone

Nicole Riedel

2003

Marco I.

Meike I.

Albert

Beckenbach

Pamela Blome

2004

Werner I.

Ute I.

Jeske

Jeske

Katharina Korner

2005

Rene I.

Evelyn I

Scholl

Scholl

Alexandra Grimm

2006

Dieter II.

Inge II.

König

König

Maren Wann

2007

Rolf I.

Sieglinde I.

Mathes

Mathes

Julia Mathes

2008

Jo I.

Christina I.

Beisel

Ackermann

Christina Gärtner

2009

Peter II.

Ilona II.

Layer

Layer

Miriam Wann

2010

Arnt II.

Maryam I.

Dr. Heilmann

Heilmann

Franziska Köhler

2011

Martin I.

Anja I.

Dudium

Dudium

Nadine Herbig

2012

Lutz I.

Heike I.

Schmidt

Schmidt

Nathalie Raule

2013

Christos I.

Vicky I.

Bampanatsas

Roumbakis

Corinna Lauer

2014

Axel I.

Marion I.

Leippe

Leippe

Madeleine Schmidt

2015

Joachim I.

Rosi I.

Weis

Weis

Corinna Denner

2016

Heiko I.

Monika II.

Wagner

Wagner

Patricia Predikant

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© CG Hirschhorner Ritter 1967 e.V.

E-Mail

Anfahrt